Книга отзывов и предложений

Здесь находится информация о нашем мире. Ознакомьтесь с правилами, посмотрите план замка и оставьте свою запись в книге для гостей.
Уно Хогвартс
Магия

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 22:04

Здесь вы можете задать любой вопрос, касающийся школы.

Воу

Сообщение Воу » 18 ноя 2019, 07:37

Не совсем понял, куда делось мое сообщение предыдущее((
Только что прочёл в правилах, что сначала обязательно отыгрывать студента, да ещё и обязательно 11 лет от роду. Извините, а если хочется постарше или вообще взрослого? Просто не совсем понимаю, чем вызвано такое правило, с учётом того, что играть перса, которого не хочешь играть - ну, такое себе развлечение((

Элизабет Госсенс
Проректор, декан Гриффиндора

Сообщение Элизабет Госсенс » 18 ноя 2019, 07:45

Доброе утро)
Правило про поступление в Школу студентом 11-ти лет связано с тем, что наша Школа отличается от ряда подобных своей формой. Для того, чтобы глубже понять и вписаться в нашу концепцию проще придти школьником, ведь профессор или работник Хогвартса должен подавать пример для учеников. У нас преподаватели ведут авторские курсы, где раскрывается наше представление магии, в том числе и старшему персонажу необходимо знать эти азы. Если вы не хотите поступать в Школу учеником, вы можете работать в Хогсмиде или быть в замке портретом или призраком)

Воу

Сообщение Воу » 18 ноя 2019, 07:53

Ок, примерную логику я понял, но все же, почему нельзя для вовлечения в процесс обучения взять ученика, скажем, уже выпускного курса, чтобы потом в случае выпуска просто не начать работу в школе? Не обязательно профессором, естественно, так там нужно получить ещё образование, но, скажем, тем же завхозом или смотрителем?

Элизабет Госсенс

Сообщение Элизабет Госсенс » 18 ноя 2019, 07:59

Должность смотрителя у нас занята, к сожалению. Если у вас есть желание занять должность завхоза, то мы рассмотрим вашу анкету) но и эта должность требует минимальных знаний в теории магии.

Элиша

Сообщение Элиша » 26 ноя 2019, 19:51

Добрый вечер. Хочу к вам. Скажите достаточно ли заполнить минимальную анкету на Станции Хогсмид или для поступающих есть другие критерии, которых я, по невнимательности, не заметила?

Элизабет Госсенс

Сообщение Элизабет Госсенс » 26 ноя 2019, 19:54

Добрый вечер) для поступления в Хогвартс нужно заполнить анкету на станции. Смотритель проверит вашу анкету и если все хорошо, вы будете зачислена на подготовительное отделение. Где вам предстоит посетить три ознакомительные лекции и написать по ним домашние работы. После чего вас пригласят на распределение)

Элиша

Сообщение Элиша » 26 ноя 2019, 19:54

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, для поступления достаточно заполнить коротенькую анкету на Станции Хогсмид или я каких-то требований не заметила?

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.

Ответить

Вернуться в «Справочный стол»