Совятня

В хорошую погоду студенты любят находиться на улице и изучать окрестности.
Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Награды: 10
Имя для аватара: Liam Walker
Курс: V
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать

Совятня

Сообщение Лиам Уолкер » 30 авг 2019, 00:20

- Нет, я не волнуюсь. Просто... Я уже давно эту надежду потерял. Как её можно в душе держать настолько долго? - посмотрел на Эмму, почувствовал её руку на плече. Приятно, когда есть поддержка. Аж на душе легче стало. Хорошо, что есть друзья. Людей, у которых их нет правда жаль.
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь — это серьёзно?
— О да, жизнь — это серьёзно! Но не очень…

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина
Награды: 9
Курс: IV
Палочка: Омела и перо окками, 12 дюймов

Совятня

Сообщение Эмма Лестрейндж » 30 авг 2019, 20:48

Когда я перестала рукой слышать напряжение гриффиндорца, я аккуратно положила вторую руку на второе плечо.
-Ну, ведь ещё не конец...-тихо прошипела я, после чего, также бережно убрав руки, я подошла к месту совенка, который мне так понравился. На сей раз его уже не было на месте.
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker

Совятня

Сообщение Лиам Уолкер » 30 авг 2019, 21:36

- Да... Не конец. - с грустью смотрит вдаль. Замечает на горизонте какую-то птицу, прищуривается. Это была белоснежная сова. А когда она подлетела ближе узнал в сове Ушастика. Да, это же сова мамы Лиама! Вот бы и Лиаму сову прикупить себе...
- Дарова, Ушастик, как сам? - достал из карман печеньку, которую успел стащить на кухне у домовиков, вручил сове.
- Ой, что это? - отвязал письмо от лапки совы. Да, письмо от мамы. Стоп, иль не просто письмо. - О нет... Громовещатель... - буркнул себе под нос, открыл письмо.
- Лиам Уолкер! Ко мне пришли сведения, что ты устроил пожар в замке, ещё и подрался с первокурсницей! Значит так, если что-то подобное я ещё раз услышу, то я заберу тебя из Хогвартса, будешь сидеть закрытый в чулане, а то не умеешь ты достойно вести себя в обществе. Скажи спасибо профессорам, что они тебя пожалели и до сих пор не отчислили, Лиам! Бери пример со своего брата, который в девятилетнем возрасте намного приличнее и мудрее тебя! - после этого письмо загорелось. Ну, и после него остался один пепел. Лиам слушал всё с скривившимся выражением лица. А нельзя потише орать, нет?. Перевёл взгляд на Эмму.
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина

Совятня

Сообщение Эмма Лестрейндж » 30 авг 2019, 21:59

Как всегда, всё происходит за моей спиной. Когда я обернулась, передо мной нарисовалась весьма смешная картина. На Лиама кричит и плюётся клаптик бумаги. Мои брови поползли вверх, а на лице образовалась улыбка. Наверное, такое я могла встретить только в книгах. Самым интересным было то, что эта бумажка угрожала. Наверное, я бы сейчас делала от смеха на полу, но я пыталась держаться. Да и краем уха я услышала текст. Кажется, у кого-то проблемы... Я подошла ближе к Ли, прокашлялась, а потом выдавила:
-Это... что?
Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker

Совятня

Сообщение Лиам Уолкер » 30 авг 2019, 22:09

Ну как так можно? Отправлять громовещатели в школу? А если б Лиам сидел сейчас где-то в замке? Засмеяли бы, сто процентов.
- Это... Громовещатель. От мамы. Уууу, мурашки по коже. Не хочу я сидеть ни в каких чуланах. Закрытых. Мерлин. Ушастик, какого хрена ты не уничтожил это письмо? Я понял. Предатель. - обиженно смотрит на сову, - Ладно, лети, свободен,- махнул рукой и посмотрел на Эмму.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина

Совятня

Сообщение Эмма Лестрейндж » 30 авг 2019, 22:15

Я попыталась подавить смешок. Причём, на этот раз не из-за Лиама, а из-за его совы. Ушастик! Какая кличка интересная.
-Эй, ну чего ты с ним так,- я подошла к филину и аккуратно попыталась погладить кончиками пальцев по голове. А вдруг клюнет!? Но нет, всё обошлось.
- В чулане... Ты же и тот спалить можешь,-хихикнула я.
- По крайней мере, теперь у тебя есть стимул на добрые дела!-я развернулась к мальчишке, чуть подняла голову с улыбкой на лице и перекатилась с пяток на носочки, сложив руки за спиной.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker

Совятня

Сообщение Лиам Уолкер » 30 авг 2019, 22:50

- Он добрый. Он привык уже ко мне и моему характеру. Пока, ушатый Ушастик. - помахал сове рукой вслед,- Не могу. Если спалю стану бездомным. - рассмеялся, - Стимул творить добрые дела? Это какие? - качнул головой, - Нууу, взрывать ничего я не собираюсь. Это для меня уже благое дело. - хихикнул.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина

Совятня

Сообщение Эмма Лестрейндж » 31 авг 2019, 10:54

-Ну, дела разные бывают. Можно сначало исключить вред школе-это для тебя уже доброе дело,-я хихикнула и посмотрела вслед сове. После чего подняла голову и осмотрела всю совятню. А ведь потолки тут действительно большие, да и столько слов сверху-завораживает.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker

Совятня

Сообщение Лиам Уолкер » 31 авг 2019, 13:48

- А я уже... Исключил. Добродетель! - улыбаясь, направляется к выходу. - Всё, тут делать нечего. Иль ты хочешь на сов налюбоватся? - вопросительно смотрит на Эмму.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина

Совятня

Сообщение Эмма Лестрейндж » 31 авг 2019, 13:50

-У тетя есть другие предложения?- я развернулась к мальчишке и подошла чуть ближе, приготовившись услышать идею и оценить последствия.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker

Совятня

Сообщение Лиам Уолкер » 31 авг 2019, 14:04

- Да. Есть. Но идеи не особо интересные.. ты вряд ли пойдёшь со мной в Запретную секцию библиотеки просто потому, чтобы узнать что там такого Запретного. Точно не пойдёшь в школьный двор, чтобы полазить по огромному дубу и сделать самодельные тарзанки и качели.... Поэтому... - иронично улыбается.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина

Совятня

Сообщение Эмма Лестрейндж » 31 авг 2019, 14:08

Я сложила руки на груди и ухмыльнулась.
-Поэтому..?-протян да я.
-В запретную секцию мы даже не попадём, она ведь под охраной. Тарзанки... Хм, ты можешь делать качели, а я цветочки сажать,-я хихикнула.
-Нет, ну, если сделать надёжные качели... Но мы , наверное, сами не справимся.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker

Совятня

Сообщение Лиам Уолкер » 31 авг 2019, 14:16

- Ну так тарзанка - привязываешь веревку к ветке, делов-то. С качелей точно так же. - делает ещё один шаг к выходу из совятни. - Цветочки сажать? Там цветочек достаточно, по мне. - сложил руки на груди, посмотрел на Эмму. - Да не парься, я в детстве всегда тарзанки из веревок на деревьях делал.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина

Совятня

Сообщение Эмма Лестрейндж » 31 авг 2019, 14:28

Ух, как хотелось сейчас постебаться, но я удержалась.
-Кхм, ну так я только на втором курсе, жить хочу. Но если ты мне обещает, что это обойдется без травм и станет потом безопасным развлечениям для первокурсников, то я соглашусь,- я наклонила голову набок, скрестив руки.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker

Совятня

Сообщение Лиам Уолкер » 31 авг 2019, 14:35

- Дай мне подумать, - показательно чешет затылок, - Хорошо, обещаю: никаких травм. - мило улыбнулся.

Эмма Лестрейндж
Староста Слизерина

Совятня

Сообщение Эмма Лестрейндж » 31 авг 2019, 14:55

Я лишь фыркнула и ухмыльнулась
-Смотри, ты дал слово!

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker

Совятня

Сообщение Лиам Уолкер » 31 авг 2019, 16:23

- Хорошо-хорошо - хитро улыбнулся и вышел из совятни

Мелори Линкс
Студент Хаффлпаффа
Награды: 4
Курс: II
Палочка: 12 ¼', каштан, волос единорога

Совятня

Сообщение Мелори Линкс » 13 дек 2019, 15:21

Из гостиной бегом побежала в совятню, чтобы отправить заказ на летнюю одежду в магазин и написать письмо родным. И зря, надо было спокойно написать письма в комнате, а потом уже идти в совятню, пришлось кое как царапать послания на коленке. Письмо домой получилось коротким и сумбурным, Лори решила, что лучше так, чем совсем никак, а потом напишет еще, уже более обстоятельно и подробно.

Видимо подобные заказы на каникулах были не редкостью, посылка с купальником и шлепанцами пришла буквально через час. Теперь можно было отправляться на море

Изабелла Уоррингтон
Профессор
Награды: 1
Дисциплина: УЗМС

Совятня

Сообщение Изабелла Уоррингтон » 09 апр 2020, 18:52

Вошла в комнатку, по которой сразу же разлетелось радостное "уканье". Посмотрев на время, поняла, что студенты должны подойти с минуты на минуту. Благо, что все принадлежности уже были заготовленны, осталась только перетянуть всё сюда. Взмахнув палочкой, с кладовой левитировала несколько вёдер с водой, швабр, тряпок. А в руках красовалась стопка белоснежных фартуков.

Огаста Кинг
Студент Хаффлпаффа
Награды: 2
Курс: III
Палочка: 13 дюймов, граб, волос из гривы единорога

Совятня

Сообщение Огаста Кинг » 09 апр 2020, 20:17

В радужной настроении Огаста явилась в совятню. В голове у себя она рисовала замечательные картины изобретения инкубатора для каких-нибудь сквадеров или шамóронов, как профессор Уоррингтон выдаст им с Мари по яйцу птицы и... дальше воображение отказывали. Дальше было неинтересно. Дальше надр было следить за температурой и Мерлин знает зачем еще...

Совятня встретила ее специфическим запахом, уханьем и хлопаньем крыльев. Круглоглазые совы смотрели на девочку неодобрительно.

Профессор уже ждала в окружении швабр и подозрительного вида ведер. В руках у преподавательницы была стопка фартуков.

- Здравствуйте профессор - поздоровалась Огаста. - А... что, мы сегодня будем убирать?
Она огляделась. Вообще, в совете было чисто. Наверное, потому, что здесь дейстаиьелоол заботятся о совах.
Нельзя покидать родную планету, пока на ней есть такие места, как Азкабан

Ответить

Вернуться в «Окрестности замка»