10.10.2020, Тест-драйв метлы, часть 2

Живописная округа замка: населенные магическими животными озеро и лес, а также скалистые склоны, подпирающие замок.
Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Награды: 10
Курс: V
Имя для аватара: Liam Walker
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать
Личное дело: Открыть

Сообщение Лиам Уолкер » 31 окт 2020, 13:56

Дата: 10 октября 2020, позднее утро
Участники: Лиам Уолкер, Мари Бертсон, Стейси Бейкер
Локации: Северные поляны, лесные тропинки, поляна у Запретного леса
Возможность присоединится: нет
1 часть: viewtopic.php?f=179&t=998
2 часть: viewtopic.php?f=32&t=1001&p=25850#p25850
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.
Всегда рад выслушать ваши предложения и идеи по поводу игры.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Marie Bertson
Награды: 5
Курс: IV
Имя для аватара: Marie Bertson
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать

Сообщение Мари Бертсон » 07 ноя 2020, 18:32

-Подружусь! И, ты, знаешь я никогда не спорю, а особенно на деньги.,-сказала Мари и обидчиво отвернулась от Лиама. Ну, как-то будем еще раз в запретном лесу и докажу, что я смогу! -подумала она.
-Скажите у меня есть враги? Я благодарна за ваше беспокойство и попытаюсь что-то сделать. Я просто не хочу, чтобы метлу забрали....Можно спросить у профессора по полетам, но не сегодня, а то я устала если честно...Ну, не смотрите на меня так! Я обещаю, что не сяду на эту метлу пока все не проверю, хорошо?,-сказала третьекурсница и вздохнула. Кажется сейчас придется пойти в библиотекой за полезной книгой и идти к профессору с проблемой, которая и правда будет. Если у меня появились недруги вдруг мне аж интересно узнать кто это.,-подумала она и направилась к замку вместе с друзьями.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Награды: 13
Имя для аватара: Stacy Baker

Сообщение Стейси Бейкер » 07 ноя 2020, 18:55

Кажется Мари надоела заботы старших друзей и она поспешила их успокоить. Стейси внимательно посмотрела на подругу, стараясь определить, правда ли та отправится в библиотеку или просто сказала, чтобы гриффиндорцы отвязались. Вроде бы правда собирается... В любом случае, то, что Мари не справилась с управлением, было маловероятнее, чем то, что у подруги внезапно появились враги или злая тетя. Тут Мари права. Ну нет у нее врагов, по крайней мере очевидных.У нее недоброжелателей-то нет.
- Ладно, отстала, - улыбнулась Стйеси. - Идем в замок!
За спорами о джарви и о врагах ребята и не заметили, как прошли полянку Запретного леса и уже практически вышли к замку. Хорошо, что дождь больше не начинался, препятствуя обратной дороге.
- Ребят, а уже время обеда! Как только придем в замок, предлагаю отправиться в Большой зал или перекусить в гостиной! - предложила четверокурсница, а ее желудок одобрительно заурчал.
Волшебство живет в каждом сердце...

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker

Сообщение Лиам Уолкер » 10 ноя 2020, 19:05

- Ну, ты же ставишь ставки на то, куда попадут новички при распределении? Можно считать споришь. - пожал плечами. Лиам - азартный человек и никогда не упускает возможности спорить и ставить на что-то. Впрочем, с его удачей, наверное, зря.
- Твоя метла - делай что хочешь. Хоть так летай. Да и вообще... Попробуй полетать на ней в закрытом помещении. Я думаю, и правда ветер. - за всеми разговорами ребята вышли на поляну у Запретного леса, рядом с которой располагался домик лесничего. А замок был все ближе. Ну наконец-то! Лиаму хотелось по-скорее вернуться в свою комнату, закутаться в одеяло и пить горячее какао. Ведь чем вообще ребята думали, отправляясь летать в такую погоду? Точно не головой.
- Что? Как обед? У меня лекция по зельям в час дня! - встрепенулся, после слов Стейси. Нужно было бы ускорить шаг, а не идти вот так вразвалочку.
Мысли и слова персонажа не всегда совпадают с мыслями, мнением и словами игрока.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Marie Bertson
Награды: 5
Курс: IV
Имя для аватара: Marie Bertson
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать

Сообщение Мари Бертсон » 11 ноя 2020, 17:33

-Когда это я на новичков ставки делала?,-спросила с удивлением Мари и резко повернулась посмотрев очень удивленно на Лиама.
-Стейси, я делала когда-то ставки и спорила с кем-то? Ты, точно должна знать, ведь всегда со мной ходишь.,-повернулась к подруге. Нет, я никогда не спорила и не ставила ставки! Максимум со всеми пыталась угадать или предположить на какой факультет попадет новенький, но не спорила ни на желание, ни на деньги тем более.,-подумала она и повернувшись назад продолжила идти дальше к замку.
-Пойдем. Стейси, а у тебя есть какие-то сейчас лекции? У меня были рано утром и парочку вечером, а до них еще много времени есть.,-спросила третьекурсница.
-Если у вас есть лекции, то удачи вам, а я пойду в башню переоденусь и возьму учебники для вечерних лекций.,-добавила она.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Награды: 13
Имя для аватара: Stacy Baker

Сообщение Стейси Бейкер » 12 ноя 2020, 17:30

Друзья поспорили по поводу ставок, а Стейси хотелось только одного-прийти, наконец в замок и согреться. Плечо, на котором лежала метла, уже затекло, руки замерзли, а сама девушка задубела. Дождя, конечно, больше не было, но промозглая погода сохранялась. А вот а замок все ближе и ближе, а значит и тепло... Из мыслей о теплом пледе, камине и обеде гриффиндорку вывел вопрос Мари.
- Нет, я не помню, чтобы кто-то вообще делал ставки на распределении, - задумчиво сказала девушка, - обычно мы просто гадаем, куда попадет новенький. Помнишь, Лиам, я даже однажды отказалась с тобой спорить, - Стейси улыбнулась воспоминаниям. Вот друзья сидят за гриффиндорским столом и наблюдают за распределением новенькой. Девочка, кажется, сама не может определиться, куда хочет. Шляпа помогает, а гриффиндорыцы гадают. Кажется, тогда Слизерин обрел нового ученика.
- Нет, Слава Богу лекций у меня сегодня нет! Иначе бы я не знаю, как на них высидела. Сейчас я бы пошла в башню переодеться и согреться. Ну а потом на обед, - поделилась с друзьями планами Стейси.
Волшебство живет в каждом сердце...

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker

Сообщение Лиам Уолкер » 15 ноя 2020, 14:35

- А я всегда ставлю ставки. Скучные вы. Ставки - легкая возможность подзаработать! Как-то я заработал 10 галлеонов на ставках на квиддич. - проговорил Лиам, поморщившись от холода и очередного порыва ветра, закутываясь в мантию. В следующий раз, решив полетать на метлах в такую погоду Уолкер будет более предусмотрительным и возьмёт свой шарф. Честно говоря, ничего плохого в ставках на то, куда попадают новички Лиам не видел. И почему Стейси и Мари так категорически отказываются ставить? Зануды.
- Я тоже есть хочу - умираю. Но зелья пропускать тоже нельзя... - сообщил Уолкер, перед которым сейчас стояла жизненноважная дилемма - выбор между едой... и зельями. Зелья - прикольно и интересно, а ещё, может, сегодня, практика. А еда - это вообще хорошо, особенно если это спагетти! Или куриные крылышки. Собственно, с этими мыслями Ли и топал вместе с Мари и Стейси в сторону замка. Наконец-то, не прошло и года.

Ответить

Вернуться в «Запретный лес и Черное озеро»