Коридор с орлиным молотком

Уно Хогвартс
Магия

Сообщение Уно Хогвартс » 22 фев 2019, 18:15

Ответвление коридора, явно представляющее собой переход в соседнюю башню.
Переход закрыт дверью с бронзовым молотком в форме головы орла.
Вернуться к общему коридору шестого этажа

Бронзовый орел
Магия

Сообщение Бронзовый орел » 31 июл 2019, 18:46

*едва слышно бормочет* можно конечно сказать...*дальше еще более неразборчивая речь, встрепенулся*
Ой! Простите старую птицу, но мне тут подкинули такой интересный вопрос, вот уже неделю голову ломаю. Так-так, и кто тут у нас?)) Новые птицы)) Добро пожаловать, ну-ка помогите найти ответ))
Если ваше сознание переместить в другое тело, то как вы будете доказывать, что вы - это вы?

Грэгори Скотт
Студент Рейвенкло
Награды: 4
Курс: III

Сообщение Грэгори Скотт » 31 июл 2019, 23:30

И тут продолжаются вопросы и задания. Походу в школе никуда без них. А ведь обещали, что будет всегда что-то интересное, и даже веселое. Походу вселенная держится на лжи. Грэгори задумался. Значит пока не ответишь – не пустят. А еще говорили, что факультет твоя вторая семья, тебя там всегда ждут. Либо это розыгрыш старшекурсников, либо одно из двух. Мальчик еще мгновение подумал и выдал:
- А я начну доказывать, что это не я. И мне никто не поверит. Особенно, если ходить за каждым и продолжать каждому долдонить, что это вовсе не я, что перед ними тот, кто кого они видят.
Маленький мальчик начитанным был.
В школу волшебников он поступил.
Знанием силу он преумножил –
Нет больше Хогвартса, Англии тоже.

Алан Фостер
В пути

Сообщение Алан Фостер » 01 авг 2019, 10:03

Пожал плечами:
- Нужно рассказать факты, которые могут знать только самые близкие люди? Тайну или секрет, поведанную кому-либо. То, что у меня на левой...пятке родимое пятно..Не знаю, что-нибудь обязательно найдется. Можно еще применить сыворотку правды и спросить у меня настоящее имя.

Бронзовый орел
Магия

Сообщение Бронзовый орел » 01 авг 2019, 11:11

Так-так, что-то не вижу я в вас полета мысли...Где вдохновение и рассуждения? *встопорщил перья* никакой фантазии, сплошная скука...Что ж, если уважаемая Шляпа отправила вас сюда, значит что-то в вас есть. Проходите, вас ждет декан.

Алан Фостер
В пути

Сообщение Алан Фостер » 01 авг 2019, 12:19

Хмуро повел бровью. Не знал, что мудрый Орел способен позволить себе высказывания в духе несдержанного ребенка и помимо прочего, станет ждать развлечений в виде пространных, ничего не значащих рассуждений. Подобные ответы требуют соответствующих вопросов.
- Сэр, извините, но разве порой не разумнее найти наиболее практичный подход к разрешению ситуации, не размениваясь на красивые эпитеты и метафоры? Если мы научимся лишь красиво говорить, можем прослыть пустословами.
Тем не менее, поблагодарил хранителя и вошел внутрь.

Элин Уиллоу-Скай
Студент Рейвенкло
Награды: 5
Курс: III

Сообщение Элин Уиллоу-Скай » 01 авг 2019, 13:34

- Спасибо, сэр, - поблагодарила Элин Бронзового орла и, пройдя с мальчиками внутрь факультетских помещений, сказала:
- Алан, Грегори, теперь вам нужно в кабинет декана. А я подожду вас в гостиной.

Эми Блэйк
Студент Рейвенкло
Награды: 3
Курс: II
Палочка: Орех, сердечная жила дракона, 11,5 дюймов

Сообщение Эми Блэйк » 05 фев 2020, 11:29

Эми зашла в коридор, в который ее направили ее новые однокурсники.
- Здравствуйте!

Бронзовый орел
Магия

Сообщение Бронзовый орел » 05 фев 2020, 13:51

Покряхтел, просыпаясь...
- Кто это у нас здесь? Зелёный... русалка? В прочем, главное, чтобы умная. Скажи-ка мне, русалка, если ты стоишь на голове, это мир переворачивается вокруг тебя, или ты в мире?

Эми Блэйк
Студент Рейвенкло

Сообщение Эми Блэйк » 05 фев 2020, 14:11

Эми задумалась, представила всю эту картину и в голову пришел неожиданный ответ.
- Есть некая истина, которая гласит, что "человек – это отражение мира, а мир – наше отражение". Значит, мы зеркально отражаемся. Если я перевернулась, пускай даже мир для всех остался на месте, но относительно меня он тоже перевернулся. То есть, здесь еще работает относительность. Относительно людей и мира - я перевернулась в этом мире, но относительно меня (а это тоже правильно!) мир перевернулся.

Бронзовый орел
Магия

Сообщение Бронзовый орел » 05 фев 2020, 14:21

Шляпа сделала правильный выбор))
Проходи в Дом, птичка. И заходи иногда поболтать, а то одиноко тут висеть, знаешь ли...

Завозился, открывая дверь.

Эми Блэйк
Студент Рейвенкло

Сообщение Эми Блэйк » 05 фев 2020, 14:38

- Спасибо, орел!
Девочка заторопилась внутрь, но заверила орла, что обязательно будет его навещать.

Ответить

Вернуться в «Шестой этаж»