06.11.2020. Тайна прошлого

Здесь любители магического спорта могут как понаблюдать за игрой, так и самостоятельно поиграть в квиддитч.
Ответить
Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Marie Bertson
Награды: 5
Курс: IV
Имя для аватара: Marie Bertson
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать
Личное дело: Открыть

Сообщение Мари Бертсон » 06 ноя 2020, 13:27

Дата: 06.11.2020. Вечер, закат.
Участники: Мари Бертсон, Роберта МакГрегор, Стейси Бейкер
Локации: Трибуны
Возможность присоединится: да
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Роберта МакГрегор
Студент Гриффиндора
Roberta McGregor
Курс: I
Имя для аватара: Roberta McGregor
Личный дневник: читать

Сообщение Роберта МакГрегор » 06 ноя 2020, 14:18

День клонился к вечеру. Забравшись на самый верх башенных трибун, Робин, дрожа от порывов холодного осеннего ветра, смотрела вдаль. Там на горизонте садилось солнце разлившееся по небу бордово-оранжевой краской.
Любуясь закатом она была погружена в мысли, а может быть в мечты. На стадионе было тихо, кроме завывания ветра и шелеста бумаги не было не единого звука. Рядом с девочкой лежала стопка спортивных журналов и газет. Поверх стопка была прижата сумкой, наверное, чтобы листы бумаги не разлетелись от порыва ветра.
...
Внезапно тишину прервал звонкий смех и веселые разговоры. Не я одна решил посетить стадион в такое время. – подумалось робин. Взглянув на наручные часы она решила, что пора возвращаться в замок.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Marie Bertson

Сообщение Мари Бертсон » 06 ноя 2020, 14:36

Мари решила устроить вечернюю прогулку вместе с Стейси, ведь на каникулах не нужно было много сидеть на уроках, а в башне делать нечего. Да и считая сколько они и так времени проводят в школе, забывая про прогулки...Подруги хотели забрать еще с собой Лиама, но тот не сильно хотел куда-то идти, а тащить его силой не хотелось, да и в этом был плюс, можно пообщаться на девчачьи темы.
-Стейси, что серьозно так и было? Вот это да! А помнишь как мы на Хэллоуине танцевали? Я так до сих пор не научилась танцевать чечетку, вот жду когда ты подучишься и меня научишь. Кстати, а знаешь, я как-то читала историю Хогвартса и там сказано, что каждую зиму был святочный бал. Как думаешь, может попросить возобновить такие традиции? Ну, танцы любят все, конечно бал это немного уже в наше время не популярно, но можно же его переделать под наше время? ООо, Робин, привет! Как тебе Хогвартс? Как каникулы? Ждешь, учебный семестр? ,-рассказывала Мари то улыбаясь, то смеясь, а потом заметила гриффиндорку, первокурсницу, которая к ним распределилась.
Мы видим звезды и понимаем, что они значат по-разному. Для кого-то это скукота и просто огоньки, а для кого-то надежды, мечты и счастье. (с)
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker

Сообщение Стейси Бейкер » 06 ноя 2020, 17:59

Наступило время каникул после тяжелейшего семестра. Стейси съездила на пару дней к родителям, узнала, что и как. Мама была просто счастлива, что ее дочь появилась дома. Она испекла мясной пирог, который вся семья Бейкеров умяла за один вечер. Но так получилось, что Стейси пришлось вернуться в замок, чтобы начать готовиться к СОВ. Родители все поняли и отпустили дочку с надеждой, что следующим летом та побудет с ними подольше. И вот, Стейси здесь, в замке, в самый разгар каникул. Конечно, подготовка к экзаменам имела место быть, но и отдыхать когда-то надо! Мари и Стейси отправились на квиддичное поле просто погулять, несмотря на холодную погоду. Метлы в этот раз не взяли, помня, чем в прошлый раз все закончилось. Подруги подошли к трибунам как раз, когда гриффиндорки беседовали об очередном приключении.
- Именно так, - подтвердила Стейси слова Мари. – А по поводу бала-это надо у ректора спрашивать. Боюсь, что после наших плясок на Хэллоуин нас вообще больше не пустят на большие праздники. Хотя не спорю, это было весело….-девушка улыбнулась, вспомнив, как на Самайн подруги чуть не укатили в больницу в отделение психиатрии.
На трибуне подруги встретили Робин.
- Привет, - помахала первокурснице рукой. - Как дела?
Волшебство живет в каждом сердце...

Роберта МакГрегор
Студент Гриффиндора
Roberta McGregor
Курс: I
Имя для аватара: Roberta McGregor
Личный дневник: читать

Сообщение Роберта МакГрегор » 06 ноя 2020, 18:25

Застали Робин в тот момент, когда та активно запихивать в сумку макулатуру в виде кучи старых журналов и газет. Услышав знакомые голоса оставила свою работу и повернулась к старшекурсницам.
- Март, Стейси... Привет. - лучезарно улыбнулась девочка гриффиндоркам.
- Какими судьбами? Я думала вы все разъехались на каникулы. - задумчиво проборматала Робин. С начала каникул в замке было тихо.
- У меня все хорошо. Да, я жду... с нетерпением. Надеюсь, будет весело... - задорно воскликнула первокурсница жестикулируя руками.
От громких звуков и резких взмахов проснулся все это время спавший под теплой мантией Робин Лютик. Он высунул голову из горловины мантии хозяйки и уставился своими янтарными глазам на тех, кто потревожил его покой.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Marie Bertson

Сообщение Мари Бертсон » 06 ноя 2020, 20:06

-Стейси, мне кажется мы вообще были звездами праздника. И заметь, кроме Короля ночи и нас на празднике нечего интересного не было.,-сказала Мари и хихикнула.
-Ну,всего на пару дней. А потом так получилось, что мы здесь. А ты почему тут? Хоть не замерзла, а то погода несильно летняя. Оооо какой красивый закат. Вам, что больше нравится закат или рассвет? Мне закат,-спросила Мари повернувшись к красивому закату. Потом сна трибуне из-за лучей солнца что-то заблестело и привлекло гриффиндорку. Может кто-то потерял?,-подумала и подошла ближе к штуковине. Это было перо, да самое обычное на первый взгляд, но только на первый взгляд. На то, что оно не особенное указывал камень, который украшал его. Он был необычным, ведь переливался космическими цветами.
-Смотрите, что я нашла! Не знаете кого это? Выглядит необычно как думаете, что это за перо?,-сказала Мари и взяла перо показав подругам.
Lumos!
Как переливается камень:
Изображение
Перо примерно такое, но настоящее, для письма и камень переливается цветами
Изображение

Стейси Бейкер
Студент Гриффиндора
Stacy Baker
Награды: 13
Курс: V
Имя для аватара: Stacy Baker

Сообщение Стейси Бейкер » 07 ноя 2020, 13:44

Кажется подруги застали Робин врасплох, потому что первокурсница стала активно запихивать в сумку какие-то бумаги. Домашки? Доносы? Стихи? Проза? Не важно, все тут же было спрятано и теперь не узнаешь, а спрашивать неудобно.
- Я ездила на каникулы к родителям на пару дней и вернулась в замок несколько часов назад, - объяснила свое присутствие грффиндорка. - Знаешь, СОВ там и тому подобное... А ты почему в замке, а не дома у теплого камина?
На улице действительно было холодно и что тут делать, на трибунах, совершенно одной, Стейси совершенно не представляла. Может быть она что-то задумала? А вот у теплого камина у родителей в доме или хотя бы в гостиной львов-это было бы самое то. Но Робин была здесь, на поле и это было подозрительно. В это время стадион осветил красивый богрово-красный закат, который, кажется, ослепил Мари, которая куда-то побрела.
- Эй, Мари, тебе плохо? - обеспокоено крикнула подруга. Но, кажется с Мари все было вполне нормально. Просто та увидела что-то блестящее. Не успела Стейси что-нибудь возразить, как гриффиндорка взяла перо в руки и показала им.
- А вот взяла ты его очень зря! Это может быть опасно! - сказала Стейси.
Волшебство живет в каждом сердце...

Ответить

Вернуться в «Квиддитчный стадион»