Коридор этажа

Аэлиша Керри
Студент Гриффиндора
Награды: 1
Курс: I
Палочка: Сосна и волос вейлы 11,5 дюйма

Коридор этажа

Сообщение Аэлиша Керри » 18 дек 2019, 22:16

Девочка смотрела на старшего друга огромными восторженными глазами.
- А что правда что коридоры меняются местами? И запутывают всех? - нет, она-то слышала что-то такое, но своими глазами посмотреть - это же совсем другой разговор. - По коридорам? А тайные есть? По тайным хочу! Хотя, если я в обычных теряюсь, то уж в тайных точно потеряюсь, - ее совершенно не смущала перспектива потеряться в древнем магическом замке, наполненном загадками и секретами. Не всегда хорошими. - Да, я с тобой. С тобой интересно. А одной скучно.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Награды: 5
Курс: III
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма

Коридор этажа

Сообщение Лиам Уолкер » 18 дек 2019, 22:30

- Меняются местами? Это вряд-ли. Хотя, в этом замке все возможно. - продолжает загадочно улыбаться, - Да, конечно, у нас в замке кууууча тайных проходов и комнат. - положил книги в свою сумку, порылся там немного, достал помятый пергамент, развернул.
- Смотри, это моя самодельная карта. Я её начал делать ещё на первом курсе. Тут, конечно, могут быть ошибки, но в целом по-моему я передал весь план замка. Но без тайных комнат. Еще не все нашел. - глянул на карту, - Я её делал чтобы не теряться, когда был таким как ты. Я замок уже практически наизусть знаю. И вот тебе эта карта явно больше пригодится. - свернул, протянул карту Лише.
- Куда пойдём? Подземелья? Второй этаж? Или тут можно осмотреться? - вопросительно глянул на Гриффиндорку.

Аэлиша Керри
Студент Гриффиндора

Коридор этажа

Сообщение Аэлиша Керри » 18 дек 2019, 22:54

Лиша разочарованно вздохнула, услышав, что коридоры местами не меняются.
- Давай мы попробуем дорисовать твою карту? А потом я в гостиной ее перерисую для себя? - Отбирать у Ли такое сокровище было на взгляд девочки несправедливо, даже если он выучил все коридоры. - А потом сделаем "Самую полную карту замка", и зачаруем, чтоб тайные комнаты были видны не всем. Но это когда научимся. Или ты умеешь? - Лиша лукаво и с надеждой посмотрела на Лиама. Интересно же, что студенты умеют на аж третьем курсе, тем более, она сама еще почти ничего не умела.
- Давай пойдем туда, где ты еще не был и чего нет на карте и будем дорисовывать?

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Награды: 5
Курс: III
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма

Коридор этажа

Сообщение Лиам Уолкер » 18 дек 2019, 23:34

- Давай. Как хочешь. - пожал плечами. Карту, составленную и нарисованную собственноручно всё таки жаль было немного. - Таких заклинаний я конечно не знаю... Но можно было бы попробовать что-то придумать. Думаю это вполне реально воплотить в жизнь. - Ли уже на третьем курсе и много чего умеет, поэтому заколдовать карту... Можно было бы попробовать. - Я был везде, но на пятом этаже я бываю реже всего. - направился вместе с девочкой к пятому этажу

Аэлиша Керри
Студент Гриффиндора

Коридор этажа

Сообщение Аэлиша Керри » 18 дек 2019, 23:43

- Значит пошли на пятый, - радостно подпрыгнула Лиша, и ухватила друга за рукав мантии, чтоб не потеряться и не отстать. А то засмотрится на какую-нибудь статую или портрет, зазевается, а Лиам оп и исчезнет без нее. Это было бы очень обидно. Так что приходилось предпринимать меры предосторожности и изображать из себя вагончик паровозика. - А что там есть на пятом? А картины, ой, портреты есть? А статуи? А... - Девочка едва не зацепилась об одну из ступеней и замолчала. Надо иногда и под ноги смотреть.

Ответить

Вернуться в «Третий этаж»