Каменный мост

Двор вымощен камнем, в центре двора растет раскидистый дуб.
Уно Хогвартс
Магия

Каменный мост

Сообщение Уно Хогвартс » 21 фев 2019, 22:34

Мост, соединяющий дорогу от дальних ворот и дворик, через который можно попасть в Хогвартс.

Персефона Паркинсон
Профессор
Дисциплина: Маггловедение
Палочка: Жимолость, перо пегаса, 14,7'

Каменный мост

Сообщение Персефона Паркинсон » 17 май 2020, 14:41

*Вышла на мост, неся в руках ворох бумаг. Как всегда, желание захватить с собой что-нибудь на "почитать" появилось внезапно, прямо на выходе из кабинета, и не распространилось на сумку. Изначально аккуратную стопку растрепал ветер, и вот теперь упорство конфликтовало с разумом - дайти все-таки до места назначения и там прижать записи булыжником, или вернуться в замок, спрятавшись от ветра*
*Судьба внесла коррективы, окончательно вырвав из рук часть листов и покатив их по камню моста*
Ой!
*Вскинула палочку, готовясь их ловить, и рассыпала окончательно всю стопку*

Эйвис Флинт
Профессор
Avis Flint
Имя для аватара: Avis Flint
Дисциплина: нумерология
Палочка: 10 дюймов, ясень, сердечная жила дракона
Личный дневник: читать

Каменный мост

Сообщение Эйвис Флинт » 17 май 2020, 14:59

Оглянулась на шаги, увидела силуэт девушки, в фейерверке разлетающихся листьев. Не раздумывая, выхватила палочку и запустила заклинания, которое схватило и зафиксировало листы в воздухе, вопреки воздуху. Потом салют начал складываться в единую стопку, которая в итоге зависла перед девушкой.
Подошла к ней, улыбнулась.
- Все в порядке?) Ой...
Узнала знакомые черты лица...
- Не может быть)))) Персефона, это ты? Поверить не могу! Какая ты взрослая стала)
Взяла стопку из воздуха, передала в руки бумаги)))
- Что это?) Готовишь новый курс или пишешь поэму?)
Если и есть в мире магия, то она не в тебе и не во мне, а между нами... в попытке понять друг друга и почувствовать.

Персефона Паркинсон
Профессор

Каменный мост

Сообщение Персефона Паркинсон » 17 май 2020, 15:04

*Взяла стопку в руки, улыбнулась благодарно - благо, Эви узнать было проще, помнилась она ну разве чуть-чуть моложе)*
А ты совсем не изменилась... Я слышала, что ты вернулась в школу, но не думала, что ты вернулась в прошлое и выглядишь ровно так же, как в слизеринской мантии на выпуске)) Научишь так же?..)))
Спасибо большое, я что-то с этими наработками совсем все растеряла. Теория пошла вверх, а практика вылавливания летающих листьев забывается) Это вторая лекция и комментарии к Статуту. Я думала, что буду волшебникам про холодильники и стиральные машины рассказывать, а в результате гружу им юриспруденцию... Но без нее оказалось не обойтись. Боюсь, будут они на моих лекциях спать(

Эйвис Флинт
Профессор
Avis Flint

Каменный мост

Сообщение Эйвис Флинт » 17 май 2020, 15:17

Рассмеялась весело)))
- Как же это объяснить? Когда я выпустилась, я поехала в далеки земли Румынии.. и там мне встретился вампир. Он нежно укусил меня в шею и обратил. Теперь я вечно молода и красива) Поэтому, советую обратить внимание на кавалеров с прекрасной улыбкой и любящих гулять под луной))))
Я шучу, шучу)))
Я не знаю... как-то оно само получается. Но... в этом есть плюс. Если мне захочется вернуться в школу, я могу надеть на себя школьную форму и вполне зайти за старшекурсницу))) Это похоже на план.
Прислушилась... пытаясь вспомнить, что это.
- Стиральная машина - это что-то про стирание памяти? Или? Ой... всегда поражалась, как можно запомнить все эти странные штуки, которые придумывают магглы. Но интересно, не спорю. Как другой мир))
Мои попытки, кстати, написать лекцию, сейчас лежат в корзине в кабинете. А пустые листы лежат в сумке)) И ждут вдохновения)
Если и есть в мире магия, то она не в тебе и не во мне, а между нами... в попытке понять друг друга и почувствовать.

Персефона Паркинсон
Профессор

Каменный мост

Сообщение Персефона Паркинсон » 17 май 2020, 15:23

*Цокнула языком)*
Какая прекрасная романтическая история! одна беда - сейчас разгар дня, а ты не покрываешься волдырями, и кожа твоя бледна и изящна, как у настоящей леди.
А ты куда шла?.. Я тебя не отвлекла?..
*Вспомнила внезапно обстоятельства встречи, но тут же переключилась на рассказ о любимых агрегатах*
О, нет, представляешь! Магглы придумали штуковину, которая сама стирает им одежду, без волшебства, вообще ни капельки! Это такой ящик, в нем внутри крутится такая круглая штука, называется барабан. И в барабане вода и хитрое такое мыло, называется стиральный порошок. Оно там часа полтора бултыхается, потом достаешь - и все чистенько! Прямо как наши с тобой пустые листы с лекциями.
*Рассмеялась, прижимая стопки к себе поплотнее, пока опять не улетели))*

Эйвис Флинт
Профессор
Avis Flint

Каменный мост

Сообщение Эйвис Флинт » 17 май 2020, 15:41

Рассмеялась)))
- Да... пожалуй, я всегда предпочитала загар, нежели аристократическая бледность)
Да я вот искала вдохновение на рабочий лад. Где оно могло потеряться?) Профессор Флинт меня пытался приобщить к очень важному делу, но мне кажется, что всеми правдами пока избегаю того момента, когда нужно сесть и работать пером.
Наша встреча - отличный повод для вдохновения)) Ты такая... с боевым настроем к делам) Покусай меня?))) зарази им) Или расскажи про эти штуковины)
Поправила лямку на сумке, слушая Персефону.
Представила себе деревянный ящик... поместила воображением в него барабан с барабанными палочками)
Внутри него вода.... с пеной..
- Ого! как же они в такой маленький барабан умещают вещи? Они же не умеют вещи уменьшать?
А рисунок не исчезает? Как интересно!!! Вот находчивые они! Не представляю, чтобы я делала без магии.
Видимо, как первый человек, сидела бы на краю озера и била одежду камнем))

Ответить

Вернуться в «Замковый двор»