Берег озера

Самое известное из волшебных озер Британии. Темная гладь воды скрывает под собой множество тайн и загадок, и гигантский кальмар лишь верхушка айсберга. Кто знает что там, на дне Черного озера?
Уно Хогвартс
Магия

Берег озера

Сообщение Уно Хогвартс » 18 май 2019, 11:11

Пологий берег озера, поросший свежей весенней травой.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Награды: 7
Имя для аватара: Liam Walker
Курс: IV
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать

Берег озера

Сообщение Лиам Уолкер » 23 июн 2020, 18:33

- Я тоже пиратом в детстве мечтал быть. Круто плавать по морям, со своей бравой командой. Искать всякое разное, вот, да. - ухмыльнулся, глядя на Хоуп, - Не советовал бы тебе купаться. Вода и правда ледяная) А ещё, тут в озере обитают... Гриндилоу всякие. И русалки. Я когда-то думал, что гриндилоу - эт рыбки такие. Для аквариума. - смеётся, прыгает по камням у озера. Заметил что-то блестящее возле одного из камней. - Ого, смотри, что здесь! - произнёс и протянув руку к этому "чему-то блестящему" и достал из воды какой-то сосуд. А точнее, бутылку, внутри которой была какая-то записка.
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь — это серьёзно?
— О да, жизнь — это серьёзно! Но не очень…

Хоуп Майклсон
Студент Слизерина
Личный дневник: Читать

Берег озера

Сообщение Хоуп Майклсон » 26 июн 2020, 14:31

- Дааа.. Хоть бери и подогревай! Правда, мы тогда можем сварить кого-нибудь, тех же самых Гриндилоу))) Будет у нас суп из них....и русалок)))
Задорно улыбнулась, представляя себе вместо поверхности озера этакий суп.
- Думаешь, этих в аквариум не поместить?) Было бы интересно понаблюдать за ними... как там жизнь, на дне.
Подняла ножку вверх, зачерпнув воду и создав небольшой водопад капель. Прищурилась, наблюдая за эффектом.
Обернулась на возглас "ого".
- Ты чего? - привстала на мысочки, чтобы лучше видеть, что такое сверкает. Прошлепала по воде к Лиаму, сгорая от любопытства.
- Это бутылка?
Протянула руку, чтобы потрогать.
- Фии... скользкая) Вся в водорослях каких-то. Но, кажется она ни первый год тут плавает. А вдруг ее кто-то из основателей Хогвартса закинул? Или из великих волшебников, кто учился!
Наклонилась, чуть ли ни носом изучая находку.
- Давай, открывай скорее! Там что-то внутри есть! Если это карта, то мы собираем свой экипаж и пиратский корабль)))
Учитель отражается в своем ученике (с)

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Награды: 7
Имя для аватара: Liam Walker
Курс: IV
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма
Личный дневник: читать

Берег озера

Сообщение Лиам Уолкер » 30 июн 2020, 16:26

- Я думаю, гриндилоу нельзя в аквариумах держать. Разве что в ооогроооооомных. Или выделять под них огрооомные озера. У моего папы на ферме было огромное озеро для нескольких гриндилоу и келпи. Если их приручить - они очень милые созданияю - произнёс Лиам, с любопытсвом рассматривая бутылку. - Вот именно, а вдруг это карта с кладом? Или карта с с координатами какого-то затерянного пирата на необитаемом острове? Круууууть. - глаза загорели и мальчик открыл бутылку и кое-как достал оттуда какой-то кусочек пергамента. Кусочек пожелтевшего, обгорелого и старого пергамента. А на нём чёрными чернилами были написаны непонятные буквы, которые потерлись, да и почер был неразборчивым. Картой с кладом или с координатами вообще не пахло.
Сorpus commutationem
- На каком это языке вообще?! - произнёс Лиам, демонстрируя записку Хоуп, и пытается разобрать буквы.
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь — это серьёзно?
— О да, жизнь — это серьёзно! Но не очень…

Ответить

Вернуться в «Черное озеро»