Общая гостиная

Жилое крыло дома неофитов. Здесь можно отдохнуть и пообщаться с другими новоприбывшими.
Уно Хогвартс
Магия

Общая гостиная

Сообщение Уно Хогвартс » 08 фев 2019, 21:57

Общая гостиная подготовительного отделения. Здесь могут отдохнуть и обсудить новости как студенты ПО, так и уже распределенные студенты, приходящие сюда, чтобы рассказать неофитам о школьной жизни.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Marie Bertson
Награды: 4
Имя для аватара: Marie Bertson
Курс: III
Палочка: бамбук и чешуя морского змея 12 и 3/4 дюйма
Личный дневник: Читать

Общая гостиная

Сообщение Мари Бертсон » 28 июл 2020, 14:33

Мари услышала, что в школе была одна новенькая и она поспешила её встречать. Заглянув в спальню она сказала:
-Привет! Тут кто нибудь есть? О, ты новенькая? Я Мари Бертсон, но можно просто Мари.Что делаешь?-Девочка плюхнулась в одно из кресел и начала оглядываться "Надеюсь, ты Огонек, сюда не пробрался опять. Эхх ну что мне же с тобой делать поедатель фруктов"-подумала она и пока не заметила в гостиной своего лемура и с облегчением вздохнула. "Ну тогда он точно в гостиной. Фух"
Осознайте существование звезд и бесконечности пространства, и тогда жизнь наполнится светом.

Бланка де Веласко
Студент ПО
Личный дневник: читать

Общая гостиная

Сообщение Бланка де Веласко » 28 июл 2020, 21:41

Бланка разбирала свои вещи в поисках письменных принадлежностей, когда услышала звуки входной двери, а затем кто-то прошел по коридору в направление гостиной. Оставив багаж, она двинулась на звук. На подходе к гостиной, Бланка столкнулась с девочкой на вид чуть старше её самой.

Привет, Мари. Приятно познакомится, меня зовут Бланка. – прошла в комнату за Мари и присела напротив девочки на небольшую софу.
Я искала чем написать письмо родителям, но не смогла разобраться в собственном багаже. – растерянно рассмеялась, подумав, как глупо звучат ее слова.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Marie Bertson

Общая гостиная

Сообщение Мари Бертсон » 29 июл 2020, 12:21

-Так же приятно познакомиться, Бланка. У тебя такое интересное имя. Ты француженка или испанка?,-сказала девочка заинтересованно. "Никогда не слышала такого имени. Она и правда иностранка? Как интересно!",-подумала она.
-Ой если бы я знала, то бы захватила свое перо. Сильно волнуешься перед распределением? Кстати, а куда ты бы хотела попасть? На какой факультет?
Осознайте существование звезд и бесконечности пространства, и тогда жизнь наполнится светом.

Бланка де Веласко
Студент ПО

Общая гостиная

Сообщение Бланка де Веласко » 30 июл 2020, 13:34

Бланка смутилась, ей еще не делали подобных комплиментов.
- Спасибо. Я правда родилась не здесь, мой дом - Испания. – приложила ладони к зардевшимся щекам. На озабоченность Мари отсутствием письменных принадлежностей, Бланка замахала руками.
- Нет, не стоит волноваться, я напишу письмо потом, это не к спеху. – и ободряюще улыбнулась гриффиндорке.
- Я не успела еще привыкнуть к новому… местопребывания… - подобрать слова было сложно.
- В общем, о распределении я еще не думала, неужели это так страшно?
Услышав следующий вопрос, Бланка замялась. Она была плоха знакома с факультетами Хогвартса.
- Я думала… Но не знаю, что мне больше подойдет. – повела плачем задумчиво, вопрос был и правда трудный.
- Может Хаффлпаф? Там, вроде, тепло и уютно. – нервно улыбнулась, она просто скучает по дому.
Повисла пауза. После недолгого молчания Бланка решила задать ответный вопрос.
- А ты? Ты с самого начала хотела попасть на Гриффиндор?

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Marie Bertson

Общая гостиная

Сообщение Мари Бертсон » 30 июл 2020, 13:55

Мари увидела, что смутила немного девочку и только радостно улыбнулась.
-Ты не волнуйся! У нас тут на всех факультетах тепло и уютно) Распределение не страшное. Шляпа очень мудра, так, что ты окажешься точно там где нужно. Ну нечего ты ещё успеешь со всем разобраться. А ты тоже магглорожденная? Я просто когда сюда первый раз попала, тоже очень волновалась и много чего не знала, благо мне первые лекции да и друзья во многом помогли разобраться.,-ответила она, а потом задумалась "С самого ли начала она хотела быть на Гриффиндоре.
-Ну, я тогда мало чего знала про факультеты и мне тогда правда Гриффиндор показался более ближе чем все факультеты ко мне. Помню я тогда была очень , очень рада распределению и очень волновалась. Наговорила шляпе, то всякой всячины, то умных вещей. И не смотря на все я оказалась тут на Гриффиндоре и сейчас прекрасно понимаю,что и правда тут мне и место. Кстати, хочешь самого настоящего гриыыиндорского какао? Мы всех новеньких им угощяем. Даже скажу по секрету какао пьют все с удовольствием, даже те кто его не любит.-сказала девочка, то вспоминая распределение смущаясь, то очень радостно от этого улыбаясь. Не долго думая Мари встала и приготовила то самое гриффиндорское какао.
-Вот держи! Попробуй.-сказала девочка вручив чашку с какао Бланке, а также пряник.

Бланка де Веласко
Студент ПО

Общая гостиная

Сообщение Бланка де Веласко » 31 июл 2020, 23:13

Бланка внимательно слушала Мари, не смея ее перебивать, когда та закончила говорить, наконец, осмелилась ответить на вопросы заданные Гриффиндоркой.
- Нет, мои родители оба волшебники, но я родилась в Испании, поэтому мало знакома с магической Британией. После первого проявления магии я была зачислена в Шармбатон. Там, кстати, учились папа и дедушка, а мама закончила Хогвартс, но она никогда много не рассказывала про свое детство. Все мои скудные знания о школе я получила от Джека, отца мамы. Он сам учился на Хаффлпаффе, но и его рассказы были в основном про его школьные приключения. – закончив говорить взяла напиток и угощение из рук Мари.
- Грасиас. - Сделала глоток и откусила небольшой кусочек пряника. Тщательно прожевала угощение перед тем, как задать следующий вопрос.
- Ммм, как вкусно. Это секретный рецепт, который открывается только Гриффиндорцам? – поднесла чашку к губам наслаждаясь напитком.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker
Награды: 10
Имя для аватара: Liam Walker
Курс: V
Палочка: Дуб, волос из гривы единорога, 11 и 1/4 дюйма

Общая гостиная

Сообщение Лиам Уолкер » 02 авг 2020, 11:33

Лиам большое количество времени проводил в гостиной. Иногда ему даже казалось, что корпус ПО он знает ещё лучше, чем Башню Гриффиндора. Но сейчас не об этом. Ли вчера целый вечер собирал чемоданы, готовясь отправиться на каникулы, домой. Ему было тяжело прощаться с Хогвартсом, и друзьями. С другой стороны - дома он снова сможет увидеться с братом, поиграть в "Балансируй на метле, пока в тебя пуляют заклинаниями" и тому подобное. А сейчас мальчишка решил прогуляться по Хогвартсу, а вместе с тем ещё и погулять со своим огненным львенком Симбой. Симба - очень дружелюбный львенок и не сделает никому ничего плохого, разве что, если только кто-то негативно настроен к его хозяину. Но, с первого взгляда многие шугаются Симбу, хотя Ли не понимает - почему? Он ведь такой милаха!

В общем, проходя мимо гостиной ПО, Ли вспомнил о журнале, который оставил там, когда в который раз рассказывал какому-то магглорождённому студенту о квиддиче. Поэтому, вошев в гостинку, пятикурсник начал осматривать полки и шкафы, где мог этот журнал оставить.
- Никто не видел мой спортивный журнал? С мётлами? - произнёс он, совершенно забыв о своём львенке, который тут же с интересом начал изучать гостиную и её присутствующих. - Ой! Привет! Ты новенькая? - воскликнул, когда обернулся и неожиданно для себя заметил Мари и какую-то девочку, - Я Лиам, кстати, староста Гриффиндора.
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь — это серьёзно?
— О да, жизнь — это серьёзно! Но не очень…

Бланка де Веласко
Студент ПО

Общая гостиная

Сообщение Бланка де Веласко » 03 авг 2020, 02:28

Ожидая ответа Мари, может ей все-таки удастся выудить секретный рецепт, Бланка наслаждалась горячим напитком. Но не дождавшись ответа отвлеклась на скрип двери и вошедшего в неё парня. Наблюдая как тот капается в вещах, попыталась определить навскидку сколько ему лет, но ей это не удалось. Занятая разглядыванием вторженца совсем не заметила необычного, по крайней мере для школы, зверя. Львенок подошёл к Бланке вплотную и стал обнюхивать ее ногу, почувствовав дыхание в районе голени, девочка перевела взгляд на ноги и вздрогнула. Она испугался, но виду не подала, ей ещё не приходилось видеть столь экзотичное животное.
Поняв, что к ней обращаются, перевела взгляд с львенка на парня.
- А, да я новенькая. Меня Бланка зовут. Приятно познакомиться. - беглым взглядом осмотрев Лиама с ног до головы, а затем вернула свое внимания на львенка, который наконец-то переключился на более интересные предметы.
- Это твой питомец? - спросила Бьянка делая вид, что ничего не произошло.
- А как его зовут?

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Marie Bertson

Общая гостиная

Сообщение Мари Бертсон » 03 авг 2020, 21:26

-Не рецепт какао только гриффиндорцам рассказываем) ,-сказала Мари как в гостиной появился Лиам, который что-то искал.
-Привет, Лиам! Что ищешь? О и Симба с тобой?,-сказала Мари, а погладила львёнка.
-Бланкп у меня тоже такой есть! Смотри,-сказала девочка и нажала на красный камень на своем браслете как в гостиной появился ещё один львёнок.
-Это рубин! Это добрый львёнок и мой защитник,-сказала Мари Бланке и погладила своего львёнка

Бланка де Веласко
Студент ПО

Общая гостиная

Сообщение Бланка де Веласко » 03 авг 2020, 21:44

Допив какао, отставила кружку на высокую тумбу, стоящую рядом с софой.
- Эх, жаль, вкусное какао...хотелось бы мне попробовать его еще раз в будущем. - с интересом наблюдала за Гриффиндорцами и их питомцами. Бланка немного успокоилась и ей даже удалось побороть свой страх перед хищными кошками.
- Такой львенок есть у каждого Гриффиндорца? А вы смотрю опасные ребята. - нервно рассмеялась. Надеюсь они меня не съедят.
- Дома у меня тоже есть кошка, но она маленькая и абсолютно обычная. А у всех в школе такие...необычные питомцы? – поинтересовалась Бланка, в глубине души ей тоже хотелось такого необычного «друга».

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker

Общая гостиная

Сообщение Лиам Уолкер » 03 авг 2020, 21:57

Ли и забыл, что притащил с собой своего львенка. Но, кажется, новенькая даже не удивилась. Или, Лиаму так показалось?
- Бланка... Необычное имя. - отметил парень про себя, а потом подошёл поближе к львенку. Иногда, у него случались приступы исключительной игривости, и он приставал ко всем, со своими играми. Но сейчас. кажись, все было супер.
- Да, это Симба. Мой питомец. И... Как-бы сказать, хранитель. - произнёс, пожав плечами, и уселся в ближайшем кресле. - Это такая... Гриффиндорская традиция. Хочешь, я о ней тебе расскажу? Только пообещай, что никому не расскажешь. - произнёс больше шепотом, а затем заметил прикосновение Мари к её кулону-рубину. А так же лицезрел появление львенка возле Мари. Он был не такой взрослый, как львенок Лиама, но не менее милый. Симба тут же переключился с Бланки и подбежал к своему собрату-льву. А затем, животные начали играть. Ну, как играть.. Бороться друг с другой, кусать друг друга за уши. Обычны львиные дела. - Да, такой львенок есть у каждого Гриффиндорца. Годрик Гриффиндор, наш основатель, всегда помогал своим студентам, и ему очень жаль было терять связь с ними после выпуска. Он боялся, что не сможет помочь им в момент, когда они особо будут этого требовать. Поэтому, Годрик Гриффиндор начал дарить своим студентам огненных львят. Они - частичка Дома. Так, Дом Гриффиндор всегда с нами. Львята растут вместе с нами, а потом превращаются в львов. К ним можно обратиться, когда нам будет нужна помощь - они всегда помогают нам и защищают. И они совершенно безобидны. - рассказывает, восторженно глядя на львят, - Вообще, здесь питомцы у всех очень даже обычные. В Хогвартс можно привезти сову, кота или жабу. Правда скукота? - спросил у девочек. Вообще-то, Ли всегда казалось, что администрации школы стоит расширить список разрешенных животных, - Кстати, Бланка, а ты любишь животных? Какое твое любимое магическое животное? Я вот жду не дождусь, когда мы пройдём гарпий на УзМС! - между всеми разговорами, Ли даже и забыл о том, зачем он сюда пришел. А что, спортивные журналы - не так важно.
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.

Бланка де Веласко
Студент ПО

Общая гостиная

Сообщение Бланка де Веласко » 03 авг 2020, 23:22

Переехав в Великобританию, Бланка привыкла, что многие отмечали необычность ее имени. Поэтому в очередной раз услышав подобное от гриффиндораца лишь улыбнулась.
- Я могила… - заверила Лиама Бланка с интересом слушая рассказ. Девочка от части даже завидовала гриффиндорацам, но успокаивала себя тем, что у нее есть Дон Дьябло.
- Да, я очень люблю животных. Люблю всех подряд, но отдельное место в моем сердце занимают кошки. – Бланка было самой настоящей кошатницей. На ее попечении в разное время находилось от одного до пяти представителей семейства.
Следующий вопрос застал Бланку врасплох, девочка мало что знала о магических животных, поэтому ткнув пальцем в небо назвала первое попавшееся мистическое животное.
Пусть будет…
- ...Единорог. мне нравиться единороги. Я бы хотела с ним однажды встретиться. – она мило улыбалась гриффиндорацам. Ей не хотелось показаться абсолютной незнайкой.

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Marie Bertson

Общая гостиная

Сообщение Мари Бертсон » 04 авг 2020, 11:17

-Ну, у нас в основном самые обычные домашние питомцы, хотя исключений очень много. Например у меня есть ещё лемур, у кого-то белочка, у кого-то ещё кто-то, но главное, что мы очег любим своих питомцев, а они нас. -сказала Мари
Все гриффиндорцы немного опасные,-добавила девочка и тоже рассмеялась. Львята начали играться и Мари как всегда с интересом за ними наблюдала.Потом Лиам начал рассказывать о традиции Гриффиндора и третьекурсница не хотела его перебивать. Весь из разговор зашёл до науки УЗМС в которой как поняла Мари Бланка не сильно разбиралась.
-И я люблю всех животных! Не волнуйся ты ещё успеешь много животных выучить и их поведение и т.д., а единороги и правда интересные)

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker

Общая гостиная

Сообщение Лиам Уолкер » 04 авг 2020, 12:18

- Ну, я тоже люблю животных. У меня папа магозоолог, у нас дома куууча магических животных. - произнес, глядя на Бланку. Вопрос о любимых животных, кажется, поставил девочку в тупик. Впрочем, и Лиам точно так же бы запнулся при таком вопросе - ему бы пришлось прокрутить в голове всех известных ему животных, а потом выбрать из огромного списка любимого. - Единороги прикольные, но очень редкие. Но, если ты видишь где-то радугу - есть шанс что где-то недалеко разгуливает единорог. - разумеется, у слов Ли не было никакого подтверждения. Он просто хотел поддержать беседу. Даже если какими-то стереотипами, - А я люблю... Мммм, сложно выбрать. Гарпии прикольные. Это такие птицы, которые могут разорвать вас на части, кто не знал. Но хозяевам они очень преданы. - задумался на один момент, - Как и фениксы. Они прикольные создания, но почему-то в классификации ММ они числятся как особо опасные. Наверное, тот кто составлял эту классификацию просто сбрендил. - Ли невольно заметил, что тема разговора плавно переносится к магозоологии. Не самая лучшая тема для разговора с новичком, наверное. - А вообще... Кто ты, Бланка? - задал вопрос, а потом тут же перефразировал, поняв, что возможно его вопрос могут не понять, - Точнее... Расскажи что-то о себе! За какую квиддичную команду болеешь, например?

Бланка де Веласко
Студент ПО

Общая гостиная

Сообщение Бланка де Веласко » 04 авг 2020, 13:38

Поняв, что ее раскусили, Бланка смутилась ее уши покраснели, а щеки покрылись румянцем.
- Простите, я не очень подкована в магических науках. Я больше в обычных магловских предметах разбираюсь. Вот, например, очень люблю ботанику, и сама выращиваю растения. У меня в горшке даже венерина мухоловка растет, ее зовут Злюка. – Рассказывая про свое хобби глаза Бланки сияли и искрились. Девочка с неприкрытом восторгом говорила про своих зелёных «питомцев».
Бланка, конечно, с интересом слушала рассказы гриффиндорцев и ей бы хотелось в полной мере в них поучаствовать, но она была не так хорошо знакома с магическим миром. Несмотря на то, что она с раннего детства знала, что волшебница никто так и не объяснил, что значит быть ею. Поэтому она даже не знала, что рассказать о себе.
- Ну… я родом из Испании и практически всю сваю жизнь провела именно там. Мои родители волшебники, но сейчас они отдалились от волшебства и живут как обычные маглы. Папа работает врачом, а мама сидит дома с младшей сестрой. – Она задумалась достаточно ли подобной информации, чтобы понять, кто такая Бланка де Веласко.
Вопрос про квиддич на удивление не ввел девочку в очередной ступор. Она вполне представляла, что это за игра. За это спасибо Джеку и его рассказам. В школьные годы он играл за сборную Хаффлпаффа, а в взрослой жизни был ярым болельщиком «Паддлмир Юнайтед».
- Я не могу сказать, что являюсь фанатам квиддича, но с Джеком пару раз бывала на играх Паддлмир Юнайтед. А в школе играют в квиддич? – несмотря на то, что Бланка не была ярой фанаткой игры и не болела ни за какую команду, сыграть самой ей очень уж хотелось.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker

Общая гостиная

Сообщение Лиам Уолкер » 04 авг 2020, 14:14

- А я наоборот в маггловских предметах не шарю. Прикольно, так ты из магглов? - спросил заинтересованно. Но последний вопос был опровергнут, как только Бланка начала рассказывать о себе, - Аааа, так всё таки из волшебников. А почему отдалились? От мира магии, в смысле. Тебе о магии вообще не рассказывали? - всё так же удивленно. Ли не понимал родителей-волшебников, которые не рассказывают детям о магии. Какой ребенок не мечтал стать волшебником? Впрочем наверняка взрослые отказываются от магии не просто так. - Из Испании? Ого! Скажи что-то на испанском. - тут же воскликнул, когда Бланка сказала о своём происхождении. - Палдмир Юнайтед, конечно не плохи, но я болею за Сканторпских стрел. А после недавнего матча "Гордости Портри" и "Шервудских шершней" - ещё и за Гордость Портри. У них неплохой ловец. - о квиддиче Ли мог болтать вечно, и был рад, когда тема зашла именно о нём. Иногда, мальчишке казалось, что его метла - это его второй, или даже первый лучший друг. Лиам в последнее время даже всерьёз начал раздумывать о том, что стоит податься в профессиональный спорт, а не мракоборцы, как и большинство его ровесников. - Нет, не играют. Но, иногда мы играем в кводпот и проводим дружеские матчи. Ты бы хотела играть с нами?

Мари Бертсон
Студент Гриффиндора
Marie Bertson

Общая гостиная

Сообщение Мари Бертсон » 04 авг 2020, 14:43

-Как интересно! Я тоже очень люблю ботанику у меня с самого детства она присутствует. У нас дома есть огромный сад где я с мамой люблю сажать и выращивать новые растения. Ты потом как-то покажешь своих растений и злюку? Почему ты так её назвала?,-очень радостно и с интересом сказала девочка, а потом задумалась от того, почему родители Бланки захотели отдалится от мира магии. Хотела было она задать такой вопрос, но Лиам её опередил и Мари с нетерпением и интересом ждала ответа. Когда речь зашла о квиддиче Мари немного притихла, ведь пусть она и знала правила этой волшебной игры и умела в неё играть, она мало чего знала о популярных командах на данный момент и в общем вообщем, но когда спросили играем ли в Хогвартсе в квиддич девочка быстро ответила:
-Ну, не играем. Больше в кводпот и как тренировки маленькие, хотя мы пытаемся сделать правила квиддича еще круче и все таки в будущем сыграть хотя бы один матч между факультетами

Бланка де Веласко
Студент ПО

Общая гостиная

Сообщение Бланка де Веласко » 05 авг 2020, 22:53

Говорить на понятные темы Бланке нравилось гораздо больше, чем разговоры про мир магии.
- Конечно, покажу. У меня есть несколько необычных экземпляров. Злюка она неспроста, уж больно кусачая "особа", я сама несколько раз попадалось в ее ловушку. - разговор про растения придавал Бланке уверенности, неловкость и смущение пропали, а с лица не сходила улыбка.
Но, в общем, радоваться пришлось не долго, разговор про семью немного снизил градус веселья.
- Мама рассказывала нам про мир магии, но они воспринимались как обычные сказки. До восьми лет я и не представляла, что сказки реальны. - Она помолчала, пытаясь подобрать слова.
- Я не знаю точно почему они так поступили. Возможно, на них надавили родители отца... Моя бабушка не волшебница... - Пояснила Бланка. Она никогда не сомневалась в собственных родителях, а тем более в их решениях. Поэтому хотела поскорей закончить говорить на эту тему. Когда разговор сменил вектор развития, она с радостью вцепилась в новую тему обсуждения.
- Де ночи тодос лос гатос сон пардос… - Когда тебя так внезапно просят сказать что-нибудь на родном тебе языке, ты теряешься и не знаешь, что именно хочет услышать собеседник. Поэтому Бланка произнесла любимую бабушкой испанскую пословицу про кошек. надеясь, что гриффиндорца удовлетворит подобная демонстрация испанского.
- Я правда очень хочу попробовать себя в магическом спорте. Раз уж я попала в школу магии, я бы хотела погрузиться в волшебство с головой. – Она смущенно улыбнулась.

Лиам Уолкер
Староста Гриффиндора
Liam Walker

Общая гостиная

Сообщение Лиам Уолкер » 06 авг 2020, 18:59

- Злюка.. Хм. Венерина мухоловка, говоришь? У нас в теплицах я видел прикольный аналог - зубастая герань, - произнёс задумчиво, почесав затылок. Травология мальчишку не очень интересовала, хотя, кажись на первом курсе он даже преуспевал в ней, - Понятно. А я вот о мире магглов тоже мало что знаю. Знаю, что у вас там популярен футбол... Эээ, такая игра. А ещё, знаю, что детей кучу лет подряд в школах учат... М-математике, физике, химие.. - произнёс уже задумавшись, пытаясь вспомнить факты, которые были известны о маггловском мире. С маггловским миром мальчишка был плохо знаком - его родители презирали магглов. И Лиам сам не понимал, почему. - А это правда, что у магглов вместо сов и писем... Как их там... Т-телефоны? - спросил из любопытства. Маггловский мир интересовал Лиама намного больше, чем магический. О магическом мире он уже всё знал, а вот о маггловском.. То, что сказала Бланка на испанском Ли не понял, и решил не вдаваться в подробности.
- Круто! Тогда, маякни, когда распределишься. Возьмём тебя как-то на тренировку, поиграем в кводпот! - оживился, после упоминания о магическом спорте.

Ответить

Вернуться в «Жилое крыло»